« | Main: | »

Membresía CAU de la Sociedad Cubana de Urología

By Octavio De La Concepción Gómez | enero 10, 2011

logo

La Sociedad Cubana de Urología tiene 35 miembros en la Confederación Americana de Urología (CAU). Estos miembros tienen el auspicio de la SCU y el CNSCS, han sido seleccionados por su trabajo en la Sociedad Cubana de Urología, Capitulos Provinciales y áreas de Docencia e Investigación en la especialidad con impacto colectivo de su labor. Cada dos años, coincidiendo con la realizacion del Congreso de la CAU, se renuevan estos miembros en la reunión de la Junta de Gobierno.

Existe un miembro con autofinanciamiento de su inscripcion a la CAU.

Miembros CAU de la SCU 2010-2012

 

Sociedad Cubana de Urología

Miembros de la Confederación Americana de Urología

 

2010-2012

 

 

Nombre y Apellidos

Correo Electronico

1

Dr. Octavio De La Concepción Gómez

tavo@infomed.sld.cu

2

Dr.Mariano Castillo Rodriguez.

caridad.chao@infomed.sld.cu

3

Dra.Tania González León

tania@cce.sld.cu

4

Dr. Roberto Sánchez Tamaki

tamaki@infomed.sld.cu

5

Dr.Jorge Sagué Larrea.

sague@cristal@hlg.sld.cu

6

Dra. Martha Rodríguez Pérez

marrope@infomed.sld.cu

7

Dra. Itsel Vela Caravia

itselvela@yahoo.com

8

Dr. Andrés Fernández García.

andresfernandez.mtz@infomed.sld.cu

9

Dr. Eibis Matos Lovaina.

eibismatos@infomed.sld.cu

10

Dr. Emilio Cordiés Jackson.

cordies@infomed.sld.cu

11

Dr. Ramiro Fragas Valdés.

rfragas@infomed.sld.cu

12

Dr. Antonio Rivero Alvisa.

aralvisa@infomed.sld.cu

13

Dra. Isabel Caravia Pubillones.

cmsupro@infomed.sld.cu

14

Dr. René Gómez Areces.

gomez@infomed.sld.cu

15

Dra. Daysy Contreras Duverger.

contreras@infomed.sld.cu

16

Dr. Francisco Alonso Domínguez.

osnola@infomed.sld.cu

17

Dra. Daimarelys Ortega Rodríguez

daimarelysoro@cucalambe.ltu.sld.cu

18

Dr.Tadeo Ferreiro Valdés

tadeo@princesa.pri.sld.cu

19

Dr.Huberto Lorenzo Valdés.

andresfernandez.mtz@infomed.sld.cu

20

Dra. Barbara Depestre Rabi

barbara.depestre@gal.sld.cu

21

Dr.Ronaldo González Martín

ronaldo.gonzalez@infomed.sld.cu

22

Dr.Arnaldo Jerez Santiesteban.

jerezarnaldo@yahoo.es

23

Dr.Rafael Martínez Feria .

rmartinez@hpuh.hlg.sld.cu,

24

Dr.Fernando Díaz García.

diaz@medired.scu.sld.cu

25

Dr.Manuel Rodríguez Beltrán.

bertran@medired.scu.sld.cu

26

Dr.Alberto Toledo Lozano.

bertran@medired.scu.sld.cu

27

Dr.Enrique Larrea Masvidal.

lito@hha.sld.cu

28

Dr.David Perdomo Leyva

dperdomo@infosol.gtm.sld.cu

29

Dra.Yolanda Ares Valdés.

ares@infomed.sld.cu

30

Dra.Ma.Elena de la Moneda Guillerme

maria.delamoneda@infomed.sld.cu

31

Dr.Raidel Reyes Arencibia.

raidelreyes@infomed.sld.cu

32

Dra.Maria Victoria Labrada Rodriguez

mvlabrada@infomed.sld.cu

33

Dr.Guillermo Martinez Ginarte

elektra.grm@infomed.sld.cu

34

Dr. Idel Perez Marin

idel@hpss.ssp.sld.cu

35

Dr. Julio Vigil Quiñonez

juliovq@hamc.vcl.sld.cu

36

Dra. Janet Manzanet Noa

manzanet@infomed.sld.cu

Topics: General | Comentarios desactivados

Los Comentarios están cerrados.