Premiados por categorías

Posted at — Msc. Javier Vladimir Muñoz Pérez — diciembre 6th, 2012 — 18:12 under Concurso 2012 segundo plano

1ra categoría (5 a 8 años)
1-    Luís Daniel Camellón Gonzales, 4 años, Cárdenas Matanzas
2-    Ronaldo Mojena, 5 años, Niquero Granma
3-    Ana Laura García Torres, 5 años, Cárdenas , Matanzas
4-    Dailyn Ruiz Hernández, 6 años, Cárdenas, Matanzas
5-    Haliemi de la Cruz Bosch Erice, 6 años, Matanzas
6-    Luís Ángel Rodríguez Jiménez, 6 años, La Habana
7-    Glenda de Lado Leonard, 7 años, Cárdenas, Matanzas
8-    Idel Liban Medina Méndez, 7 años, Matanzas
9-    Emili Vázquez Blanco, 6 años, Matanzas
10-    Brayan Heredia Gil, 7 años, Niquero, Granma
11-    Víctor Manuel Almenares Hernández, 7 años, Matanzas
12-    Estefany Daisson Fernández, 7 años, Centro Habana, La Habana
13-    Claudia Lemes, 8 años, Jaguaní, Granma
14-    Camila Hernández Aguilera, 8 años, Centro Habana, La Habana
15-    Chavely Dueso Falcón, 8 años, Matanzas
16-    Brenda Evelyn Álvarez, 8 años, Centro Habana, La Habana
17-    Erik Llerena Castillo, 8 años, Quemado de Güines, Villa Clara
18-    Adis Marian Girón, 8 años, Jiguaní, Granma.
2da categoría (9 a 12 años)
1-    Edier Otero Suarez, 9 años, Quemado de Güines, Villa Clara
2-    Litz Lauren García Hoyos, 9 años, Matanzas
3-    Litz Mary González Ramos, 10 años, Santa Clara Villa Clara
4-    Alejandro Rodríguez, 10 años, Guantánamo
5-    Adriana de la C. Hernández Téllez, 10 años, Pinar del Rio
6-    Cheyla Ceruto Rodríguez, 9 años, Niquero, Granma
7-    Yan Kevin Hurtado Torres, 10 años, Santa Clara, Villa Clara
8-    Jean Carlos Rivas Gómez, 9 años, Quemado de Güines, Villa Clara
9-    Lianna Sosa López, 11 años, Quemado de Güines, Villa Clara
10-    Yaliana Sosa del Toro, 10 años, Guantánamo
11-    Leonel Sanchez Ladrón de Guevara, 10 años, Niquero, Granma
12-    Amanda Delgado Hernández, 10 años, San Miguel del Padrón, La Habana
13-    María Elena Sarria, 10 años, Centro Habana, La Habana
14-    Carlos Manuel Duran, 10 años, Guantánamo
15-    Yoelvis Nosley Ramírez Leal, 10 años, Matanzas
16-    Osniel Mella García, 10 años, Matanzas
17-    Carlos Manuel García Hernández, 11 años, Buey Arriba,  Granma
18-    Daisel Nip Martínez, 10 años, Habana del este, La Habana
19-    Yoel Lázaro Pimentel Rodríguez, 10 años, Pinar del Rio
20-    Leandry Juvier Mendizabal, 10 años Cárdenas, Matanzas.
3ra categoría (13 a 18 años)
1-    Carlos Rafael Araujo Inastrilla, 12 años, Habana Vieja, La Habana
2-    Rubis Nelson Alena Guerra, 12 años, Buey Arriba, Granma
3-    Yarian Martínez, 17 años, Batabanó, Mayabeque
4-    Daniel Alejandro Cisneros Alvarez, 12 años, Mayarí Arriba, Santiago de Cuba
5-    Pedro Alberto Izaguirre Reyes, 13 años, Niquero, Granma
6-    Liosdan Rodríguez Tamayo, 14 años, Rio Cauto, Granma
7-    Juan Rodríguez Arias, 13 años, Jiguaní, Granma
8-    Lorena Stephany Gamoneda Padrón, 13 años, Centro Habana, La Habana
9-    Daniel Hernan Anton Morera, 13 años, Cienfuegos
10-    Juan Rafael Soto Perez, 13 años, Quemado de Güines, Villa Clara
11-    Andy Singh, 16 años, Santiago de las Vegas, La Habana
12-    Adriana Almenarez Galan, 12 años II Frente, Santiago de Cuba.

No responses yet