¿Quienes Somos?

Posted at — maitecneuro — noviembre 25th, 2010 — 11:32 under General

Somos un grupo de profesionales de la salud cubana que queremos promover un número especial de la revista LANCET sobre los logros  y resultados de mayor impacto de la practica clínica, asistencial y de investigaciones en materia de salud en nuestro pais.

El grupo de coordinación está compuesto por:

Dra. Niviola Cabrera. MINSAP      ncc@infomed.sld.cu
Dra. Guadalupe Guzman. IPK       lupe@ipk.sld.cu
Dr. Pedro Valdes. CNEURO           peter@cneuro.edu.cu   http://www.mendeley.com/library/
Dr.C. Maria Luisa Bringas.CIREN.  marial@cneuro.edu.cu

 

Otros miembros del Grupo son:

Ricardo González:              isaric@infomed.sld.cu

Lázaro Díaz:                       ldiaz@ensap.sld.cu

Beatriz Marcheco:               beatriz@infomed.sld.cu

Damiana Martín:                  damiana@infomed.sld.cu

Isabel González:                  doloresisabel@infomed.sld.cu

Gail Reed:                           medic@infomed.sld.cu

Juan Ceballos:                     jaceballos@infomed.sld.cu

Pedro Urra:                         pedro.urra@infomed.sld.cu

Agustín Lage:                      lage@cim.edu.cu

Guadalupe Guzmán:             lupe@ipk.sld.cu

Marcia Cobas:                     marciacobas@infomed.sld.cu

Eduardo Zacca:                   zacca@infomed.sld.cu

Roberto González:                rgmartin@infomed.sld.cu

Julián Alvarez:                      julian@neuro.ciren.cu

Fernando Domínguez           fddieppa@infomed.sld.cu

Carlos Santos:                     cms@infomed.sld.cu

No responses yet

If comments are open, but there are no comments.

Trackback URI | Comments RSS

Deja un comentario

*