Tag Archive 'nacionales'

Domingo 12 / enero / 2014

Directorio de cursos

Filed under: Nuevos servicios,universidad virtual de salud — Mirta Nuñez Gudas — enero 12th, 2014 — 9:42 am

Directorio de cursos
directorio-de-cursosNuevo servicio de Infomed que contiene información esencial de los cursos de posgrado que se imparten dentro del Sistema Nacional de Salud en Cuba. Su objetivo es promocionar cursos, talleres, seminarios, diplomados, maestrías, doctorados, cursos pre y pos congresos y entrenamientos sobre temas de salud o afines que se impartan en Cuba. Abarca desde la atención primaria de salud hasta los cursos de nivel nacional.
Entre sus facilidades permite la búsqueda avanzada de los cursos dentro de la base de datos o localizarlos a partir de categorías. Los usuarios también pueden agregar los datos de un curso que deseen promover previo registro en el sitio.

Comentarios desactivados

Lunes 4 / abril / 2011

Emisoras de Radio cubanas

Filed under: General — Mirta Nuñez Gudas — abril 4th, 2011 — 3:13 pm

EMISORAS NACIONALES
Radio Habana CubaRadio RebeldeRadio RelojNotinet NNCRadio ProgresoRadio TaínoRadio EnciclopediaCMBF Radio Musical Nacional 

EMISORAS PROVINCIALES
Radio GuamáRadio Ciudad de la HabanaRadio MetropolitanaRadio Cadena HabanaHabana RadioRadio COCORadio 26CMHWRadio Ciudad del MarRadio Sancti SpíritusRadio Surco – Radio Cadena AgramonteRadio VictoriaRadio Angulo – Radio Bayamo - CMKC Radio Revolución -CMKS Radio Trinchera Antimperialista -Radio Caribe

EMISORAS MUNICIPALES
Radio Minas -Radio Sandino

• Radio Camoa – www.camoaradioweb.icrt.cu

• Radio Artemisa – www.artemisaradioweb.cu

• Radio Jaruco – www.jarucoradioweb.icrt.cu

• Radio Ariguanabo – www.ariguanaboradioweb.cu

• Radio Güines – www.mayaweb.cu
.
• Radio Cabaiguán – www.rcabaiguan.cu

• Radio Caibarién – www.radiocaibarien.cu

• Radio Morón – www.radiomoron.cu

• Radio Santa Cruz – www.radiosantacruz.icrt.cu

• Radio Nuevitas – www.radionuevitas.co.cu

• Radio Florida – www.radioflorida.icrt.cu

• Radio Guáimaro – www.radioguaimaro.co.cu

• Radio Maboas – www.radiomaboas.cu

• Radio Libertad – www.radiolibertad.cu

• Radio Holguín – www.radioholguin.icrt.cu

• Radio Banes – www.radiobanes.icrt.cu

• Radio Granma – www.radiogranma.co.cu

• Radio Baraguá – www.radiobaragua.cu

• Radio Majaguabo – www.radiomajaguabo.icrt.cu

• Radio Mambí – www.radiomambi.cu

• Radio 8SF – www.radio8sf.co.cu

• Radio Grito de Baire – www.radiogritodebaire.co.cu

• Radio Baracoa – www.radiobaracoa.icrt.cu

No responses yet