Archive for the 'Capítulo Santiago de Cuba'

ene 27 2018

Capítulo Santiago de Cuba

Presidente: Dr. Luis Roberto Piña Prieto
Vicepresidenta: Dra. Ana María Nazario Dolz
Secretario: Dr. Ramón González Couso
Tesorero: Dr. Roal Gavilán Yodú

Vocales:
Dr. Manuel Díaz Núñez
Dr. Salvador Hernández Cobos
Dr. José Manuel Ricardo Ramírez

Miembros Numerarios y Titulares

HOSPITAL PROVINCIAL DOCENTE “SATURNINO LORA”

1. Luis Roberto Piña Prieto
2. Walter León Goire
3. Arbelio Casaus Prieto
4. Zenén Rodríguez Fernández
5. Miguel A. Ferrer Aguirre
6. Ernesto Manzano Horta
7. Manuel Pascual Bestard
8. Germán Joubert Alvarez
9. Ana María Nazario Dolz
10. Jorge Pérez Acosta
11. Carmen Cisneros Domínguez
12. Danilo Romaguera Barroso
13. Justo Escalona Cartaya
14. Oscar Tamayo Miret
15. Benjamín Deulofeu Betancourt
16. José M. Ricardo Ramírez
17. Joel Pineda Chacón
18. Pedro González Furet
19. Ramón González Couso
20. Héctor Rodríguez López
21. Gilberto Carlos Falcón Vilariño
22. Junior Macias Madaula
23. José Angel Aguilar Salazar
24. Juan Roberto Córdova Pasos
25. Carlos de la Torre Fonseca

HOSPITAL MILITAR “DR. JOAQUÍN CASTILLO DUANY”

1. Abel Blanco Milá
2. Luis M. Estrada Rodríguez
3. Rolando Leyva Moreira
4. Alberto de los Reyes
5. Eugenio Pastó Pomar
6. Juan O. Proenza Díaz
7. Pedro Luis González Rondón
8. Miguel Angel Díaz Núñez
9. Juan F. Puerta Álvarez
10. Daniel Viel Navarro
11. Rafael Rodríguez Ramírez
12. Jorge Naranjo López
13. Fernando Pérez Poucet
14. Nilvia Sánchez Barrera
15. Nelson Parra Infante
16. Cristóbal Díaz Cobas
17. Jesús Cabrera Salazar
18. Jaime González Tiero
19. Martha Arañó Furet
20. Norges Molina Coquet

HOSPITAL PROVINCIAL DOCENTE “DR. AMBROSIO GRILLO”

1. Rafael Rizo Revé
2. Salvador Hernández Cobos
3. Angel Ramírez Puente
4. José J. Montalvo A.
5. Daniel Acosta González
6. Raúl Ocaña Antúnez
7. Ileana Guerra Macías
8. Ernesto Luzardo Silveira
9. Ramiro Julio Bejerano G.
10. Geovanis Castilla
11. José Antonio Fong Sinobas
12. Enrique Legrá Zayas
HOSPITAL ONCOLÓGICO “CONRADO BENÍTEZ”

1. María Cristina Infante
2. Abel Blanco Milá

HOSPITAL “ORLANDO PANTOJA”, CONTRAMAESTRE

1. Ironel Rodríguez Acevedo
2. Roberto Crespo Cabrera
3. Clemente Baños C.
4. Sabino Alexis González López
5. Iván Rosales Haber
6. Benigno Domenech Velázquez

CARDIOCENTRO

1. Héctor del Cueto Espinosa
2. Artemio Ortiz Prieto
3. José Manuel Castillo Martínez
4. Juan Oscar Martínez Núñez
5. Jorge Carlos Machín Rodríguez
6. Freddy Eladio Torralba Riverón

HOSPITAL GENERAL SANTIAGO

1. Armando López Pérez
2. Juan Roberto Córdova Pasos
3. José Miguel Goderich Lalán
4. Jorge Legrá Legrá
5. Enrique Legra Legra
6. Pablo Emigdio Virgili
7. Elvis Pardo Olivares
8. Vladimir Írsula Ballaga
9. Luis Alberto Ojeda López
10. Roald Luis Gavilán Yodú
11. Adolfo Rafael Jaén Oropeza
12. Arlines Willson Mustelier
13. Carlos Fong Pérez
14. Cariety Fernández
15. Aurora López García
16. Rider Díaz Leyva
HOSPITAL SAN LUIS

1. Wilfredo Viel Viel

DIRECCIÓN PROVINCIAL DE SALUD

1. Gustavo Frómeta

MUNICIPIO II FRENTE

1. Olivia Pérez Tauriaux

MUNICIPIO SANTIAGO

1. Raúl Publio Azanza Soa
2. Omar Saint Félix

(actualizado: Enero/2018)

No responses yet