Archive for the 'grupo nacional'

Jueves 27 / agosto / 2009

Comité Editorial

Filed under: comité editorial,grupo nacional — admin — agosto 27th, 2009 — 21:22

Dr Juan Prohias Martinez HHA Editor Principal
Dr Gaspar Obregon Santos CIMEQ Cardiologia intervencionista
Dr Orlando Alvarez Toledo HHA  Cardiopatia Isquemica
Dr Reynaldo de la Noval Dpto de Cardiologia Preventiva ICCCV
Dra Angela Castro Arca HHA Ecocardiografia
Dra Amalia Peix Gonzalez ICCCV Cardiologia Nuclear

No responses yet

Jueves 27 / agosto / 2009

Grupo Nacional de Cardiología

Filed under: grupo nacional — admin — agosto 27th, 2009 — 21:16

Responsable

email

Dr. Alfredo F. Dueñas Herrera prevcard@infomed.sld.cu
Dr. Reinaldo J. de la Noval García dlanoval@infomed.sld.cu
Prof. Dr. Alberto Hernández Cañero secdir@infomed.sld.cu
Dr. Lorenzo D. Llerena Rojas lorller@infomed.sld.cu
Dr. Juan Prohias Martinez prohias@infomed.sld.cu
Dr. Juan José Quiros Luis jquiros@icccv.sld.cu
Dr. Roberto Zayas Molina rzayas@infomed.sld.cu
Dr. Eduardo Rivas Estany erivas@infomed.sld.cu
Dr. Juan Álvarez Gómez jalvarez@infomed.sld.cu
Dr. Arturo Sanchez Borges sanchezborges@ucilora.hsl.scu.sld.cu
Dr. Eduardo Álvarez Acevedo eacevedo@infomed.sld.cu
Dr. Justo de Lara Abad jlara@finlay.cmw.sld.cu
Dr. Francisco Carballles Diaz carballe@infomed.sld.cu
Dr. Francisco Dorticos Balea marccard@infomed.sld.cu

Comentarios desactivados